der TCL vorstand stellt sich vor

Hallo. Wir sind der Vorstand vom Tennisclub Leopoldshöhe und möchten uns bei Dir vorstellen. Bei uns kannst Du dein Anliegen, egal ob Verbesserungsvorschläge, Kritik oder Sonstiges, jederzeit adressieren. 

1. Vorsitzender

 

Frank Mader

Tel. 0162 / 404 36 66 

E-Mail: f.mader@tcleopoldshoehe.de 


2. Vorsitzender

 

Peter Lisson

Tel. 01590 / 446 60 00 

E-Mail: p.lisson@tcleopoldshoehe.de


Sportwart

 

Reinhard Strullkötter

Tel. 0176 / 509 19 546 

E-Mail: r.strullkoetter@tcleopoldshoehe.de


Pressewart / Marketing

 

Frank Dingerdissen 

Tel. 0176 / 349 88 560

E-Mail: f.dingerdissen@tcleopoldshoehe.de


Jugendwartin

 

Britta Elias-Behnke

Tel. 0170 / 777 52 49 

E-Mail: b.elias-behnke@tcleopoldshoehe.de


Jugendausschuss

 

Eva Meier zu Ohrsen

Tel. 0151 / 546 51 352

E-Mail: e.meierzuohrsen@tcleopoldshoehe.de


Jugendausschuss

 

Christoph Bertling

Tel. 0171 / 362 45 35 

E-Mail: c.bertling@tcleopoldshoehe.de


Kassenwart 

Harald Bunte

Tel. 0171 / 196 36 26 

E-Mail: h.bunte@tcleopoldshoehe.de


Schriftführerin 

Magdalene Strunk

Tel. 01512 / 675 01 76 

E-Mail: m.strunk@tcleopoldshoehe.de


Technischer Leiter

Dieter Rauter

Tel. 05202 / 82673 

E-Mail: d.rauter@tcleopoldshoehe.de


 

Quelle / Fotos: Jan-Christian Pinsch

Kontakt

Tennisclub Leopoldshöhe e.V.

Grabbestraße 5-7

33818 Leopoldshöhe

E-Mail: email@tcleopoldshoehe.de